Russian English

Армения

Выберите категорию

24 Апр 2024

В Армении слишком много применяется арест в качестве меры пресечения. Об этом в беседе с журналистами 24 апреля заявила омбудсмен Армении Анаит Манасян.

Она заметила, что в годовом отчете детально коснулась проблемы неправомерных действий со стороны Полиции и потребовала не только расследовать такие случаи, но предпринять шаги по преодолению проблемы со стороны государственных органов...

Страна:
23 Апр 2024

Археологи обнаружили в Швеции загадочную могилу 12 века со 170 серебряными монетами

В разграбленной древней гробнице в Китае нашли 15 бронзовых ритуальных колокольчиков

Освобождены все подвергнутые приводу граждане, кроме Сурена Петросяна

Freedom House: Мы обеспокоены участившимися сообщениями о насилии со стороны полиции в Армении

Из отдела полиции Ноемберяна...

Страна:
23 Апр 2024

В страновом докладе Госдепа о правах человека упоминается о насильственном перемещении в Армению свыше 100 тыс. армян Нагорного Карабаха.

<Более 100 000 жителей Нагорного Карабаха, являющихся этническими армянами, бежали в Армению в период с 24 сентября по 1 октября после военной операции Азербайджана, получившего полный контроль над Нагорным Карабахом.

Страна:
17 Апр 2024

Омбудсмен Армении Анаит Манасян 15 апреля приняла делегацию во главе с постоянным представителем Финляндии при ОБСЕ, послом Весой Хаккиненом (Vesa Häkkinen).

Страна:
19 Мар 2024

18 марта 2024, 23:04

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правозащитники, юристы и общественные организации призвали власти Армении не отказываться от межгосударственных исков против Азербайджана. Отказ от исков лишит возможности правовым путем привлечь власти...

Страна:
7 Мар 2024

Армения и Грузия не являются надежным убежищем для тех, кто покинул Россию по политическим причинам, так как в них высоко влияние российских спецслужб и есть риск выдачи на родину, констатировали опрошенные "Кавказским узлом" российские правозащитники.

Страна:
7 Мар 2024

Министр юстиции Григор Минасян, находясь с визитом в Королевстве Бельгия, встретился с заместителем председателя Европейской комиссии, ответственной за политику сохранения европейских ценностей и транспарентности Верой Йоуровой.

Как передает «Арменпресс», сообщение об этом распространило Министерство юстиции РА.

Страна:
4 Мар 2024

Человечество редко когда сталкивалось с таким числом быстро нарастающих кризисов. Волна конфликтов разрушает жизни людей по всему миру. Об этом в понедельник на сессии Совета ООН по правам человека заявил главный правозащитник ООН Фолькер Тюрк. 

28 Фев 2024

В офис омбудсмена поступают многочисленные заявления-жалобы от насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха, заявила омбудсмен Армении Анаит Манасян."На данный момент основная часть жалоб касается программ социальной поддержки, их доступности. Во многих случаях проблемы бывают техническими, они решаются при нашем вмешательстве. Во многих случаях они не технические, но также решаются в...

Страна:
28 Фев 2024

Глава НПО призвал поддержать разминирование в Азербайджане на сессии Совета ООН по правам человека

Глава общественного союза "Правовой анализ и исследования" Рамиль Искендерли в ходе ежегодной панельной дискуссии высокого уровня в рамках 55-й сессии Совета ООН по правам человека призвал международное сообщество поддержать усилия Азербайджана по разминированию.

Как сообщает Report...

Страна:

Страницы