Russian English

апреля 2015

30 Апр 2015

Российская правозащитница, глава МХГ Людмила Алексеева огорчена решением украинских властей запретить коммунистам вместе с ветеранами провести в киевском музее Великой Отечественной войны акцию в День Победы.

Страна:
29 Апр 2015

Аннексия Крыма Россией и война на Донбассе привели к ухудшению ситуации с соблюдением прав человека в Украине, заявили украинские правозащитники в ходе презентации ежегодного доклада "Права человека в Украине - 2014".

Страна:
29 Апр 2015

Украинский Хельсинкский союз по правам человека считает нарушением права на защиту персональных данных публикацию личной информации на сайте "Миротворец".

Страна:
29 Апр 2015

Украинский Хельсинкский союз по правам человека считает отсутствие доступа к правосудию у содержащихся в психоневрологических интернатах нарушением прав человека. Об этом в ходе круглого стола заявил координатор аналитического отделения УХСПЧ Богдан Мойса.

Страна:
29 Апр 2015

Беларусские правозащитники продолжают добиваться соблюдения свободы собраний.

Страна:
28 Апр 2015

22-23 апреля 2015 года представители НКО из России и ЕС – участников Гражданского Форума ЕС-Россия – провели ряд встреч в Лондоне. Заявленной целью визита стало обсуждение возможностей сотрудничества и поддержки представителей гражданского общества.

Страна:
26 Апр 2015

В Степанакерте прооперирован осужденный по делу о шпионаже гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев. Карабахские правозащитники, которые взяли под контроль условия содержания заключенных граждан Азербайджана Дильхама Аскерова и Шахбаза Гулиева, сообщают, что он находится в хорошем состоянии.

24 Апр 2015

Российские следователи предъявили украинской летчице Надежде Савченко обвинение в окончательной редакции: ей вменяют пособничество в убийстве российских журналистов на востоке Украины.

Страна:
24 Апр 2015

Из-за нарушения правил внутреннего распорядка белорусскому политзаключенному Артему Прокопенко не только отказали в помиловании, но могут еще и увеличить срок.

Страна:
24 Апр 2015

Направленная на неоправданное ущемление права свободно получать и распространять информацию, эта инициатива чревата дальнейшим изолированием граждан от независимых источников информации в условиях, когда Туркменистан и без того принадлежит к числу самых закрытых и репрессивных государств мира, заявила международная правозащитная организация Хьюман Райтс Вотч.

Страна:

Страницы