Russian English

октября 2014

30 Окт 2014

Руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц ответил на вопросы Сирануш Папян, корреспондента Lragir (Армения).

27 Окт 2014

Как случилось, что 73-летняя врач в России пошла под суд по делу о незаконном обороте наркотических средств? Все началось с двух рецептов на стандартное обезболивающее, которые Алевтина Хориняк выписала умирающему от рака больному, пишет Таня Купер, исследователь Human Rights Watch по России.

27 Окт 2014

Комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс рассказал в эфире "Дождя" о нарушениях прав человека в Крыму.

27 Окт 2014

Российский правозащитник излагает свою правовую позицию по ситуации в Украине. Автор рассматривает в основном аспекты, связанные с правом государства на самооборону перед лицом агрессии и защиту жертв войны.

23 Окт 2014

Международное сообщество должно требовать от Киева отказа от использования кассетного оружия. Но Москва и сама должна обещать не использовать такое оружие – и присоединиться к Оттавской конвенции. Кроме того, Россия должна расследовать сообщения о применении боевиками на востоке Украины кассетного оружия и использовать свое влияние во избежание таких нарушений.

22 Окт 2014

Выступление на "Форуме свободы" в Осло 22 октября 2014 года

21 Окт 2014

Председатель Хельсинкского комитета Армении, правозащитник Аветик Ишханян прокомментировал предложение министра образования и науки Армении о запрещении деятельности в Армении ряда религиозных организаций.

20 Окт 2014

Как будет работать принятый 20 октября закон о переселенцах, рассказал руководитель адвокационного центра Украинского Хельсинкского союза по правам человека Борис Захаров, который участвовал в разработке документа.

13 Окт 2014

Крымские татары, вернувшиеся на историческую Родину после событий в марте и не успевшие до 16 марта получить крымскую приписку, сегодня могут быть депортированы повторно. Об этом сообщил представитель Крымской полевой миссии, юрист Дмитрий Макаров.

9 Окт 2014

Экс-глава МИД Чехии рассказывает, почему нельзя наказывать людей смертью, зачем помогать Киеву оружием и кто победит на выборах в Беларуси.

Страницы