Russian English

февраля 2020

28 Фев 2020

Церковный фактор может стать причиной политической дестабилизации в самом центре Европы. Протесты против нового закона о религии не стихают в Черногории уже третий месяц.

28 Фев 2020

Казахстанские и западные правозащитники требуют от властей Казахстана пояснений в связи со следами возможных пыток на теле активиста Дулата Агадила, о смерти которого в стенах следственной тюрьмы в Нур-Султане сообщила полиция 25 февраля.

Страна:
26 Фев 2020

Белорусские правозащитники обсудили ситуацию с правами человека в стране на встрече с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ингибьёрг Сольрун Гисладоттир, которая состоялась в Минске.

Страна:
25 Фев 2020

21 февраля в Дзержинском районном суде Ярославля состоялось первое открытое заседание по так называемому "Ярославскому делу": 14 бывших сотрудников колонии обвиняются в пытках заключенного исправительной колонии № 1 Евгения Макарова. На заседании присутствовали наблюдатели от МХГ.

Страна:
23 Фев 2020

Талышскому языку грозит исчезновение, заявили члены Общественного совета талышей Азербайджана. Они предложили в качестве мер по спасению языка, в том числе придать ему статус регионального и ввести обязательное изучение в школах.

Страна:
21 Фев 2020

Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи представил результаты мониторинга публикаций СМИ о нарушениях прав человека сотрудниками полиции Армении.

Страна:
20 Фев 2020

19 февраля в Софии состоялся Форум против языка вражды.

Страна:
17 Фев 2020

Правительство Украины намерено создать реестр лиц, пострадавших от "агрессии РФ". Его составлением займется Министерство по делам ветеранов и неподконтрольных территорий.

Страна:
14 Фев 2020

Внести изменения планируют в новой редакции Уголовного кодекса. Наказывать смогут и за "дискриминацию института семьи".

Страна:
14 Фев 2020

Правозащитники признали анархистов Никиту Емельянова и Ивана Комара политзаключенными и требуют пересмотра приговора.

Страна:

Страницы