Russian English

сентября 2016

30 Сен 2016

"Я хочу помочь Президенту проявить свою позицию по поводу безобразного акта вандализма и надругательства погромщиков над мемориальной доской Андрея Сахарова", – пояснила глава МХГ.

Страна:
30 Сен 2016

Эксперты призвали Министерство финансов Украины опубликовать на сайте законопроект по легализации азартных игр перед тем, как регистрировать его в Верховной Раде. Правозащитники заявляют, что легализация азартных игр без обсуждения с общественностью неуместна.

Страна:
30 Сен 2016

Во время проведения выставки работ лауреатов международного фотоконкурса "Прямой взгляд" на Сахаровский центр совершен ряд нападений: агрессивно настроенные люди в камуфляже и казачьих шапках, ворвавшись на выставку, требовали ее закрытия; мужчина испортил несколько экспонатов, обрызгав их красной краской. Кроме того, неизвестные попытались демонтировать мемориальную доску на доме академика Сахарова.

Страна:
29 Сен 2016

Об этом они сообщили 29 сентября на пресс-конференции. По их мнению, необходимо "проверить деятельность всех неправительственных организаций Кыргызстана, так как они работают в интересах тех, кто их финансирует".

Страна:
29 Сен 2016

Азербайджанский референдум проведен на фоне подавления протестных голосов и не может считаться отражением воли народа, заявили правозащитники из Freedom House и Центра мониторинга выборов и обучения демократии. Представители ЕС и США, признавших референдум, обратили внимание властей на сообщения о нарушениях при его подготовке и проведении.

Страна:
29 Сен 2016

Human Rights Watch призывает власти Таджикистана прекратить репрессии в отношении родственников участников от таджикской оппозиции совещания ОБСЕ по человеческому измерению в Варшаве. После молчаливой акции протеста активистов оппозиции на совещании их родственники в Таджикистане подвергаются давлению. Правозащитники назвали такие действия "насильственным ответом" и "коллективным наказанием" и призывают ОБСЕ осудить данные действия, а Таджикистан – расследовать эти инциденты.

Страна:
28 Сен 2016

Некоторым фигурантам громких дел в Украине правоохранители предлагают пойти на "сделку со следствием". Мнения юристов и экспертов об эффективности данного механизма в украинских реалиях.

Страна:
27 Сен 2016

Адвокат Бузургмехр Ёров заявил 27 сентября на очередном заседании суда, что взялся за защиту членов запрещенной Партии исламского возрождения Таджикистана не из-за симпатии к данной партии, а из чувства профессионального долга.

Страна:
27 Сен 2016

По словам главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, данный шаг необходим для того, чтобы построить правовое государство. Правозащитники считают это правильным шагом, так как в нынешней ситуации украинские полицейские не имеют достаточного количества полномочий, чтобы защитить свою честь и достоинство.

Страна:
27 Сен 2016

Министр МВД Украины Арсен Аваков призывает внести изменения в "закон Савченко", согласно которому один день в СИЗО засчитывается за два дня в колонии. Правозащитники считают, что проблема рецидивов преступлений связана не с "законом Савченко", а с необходимостью реформы пенитенциарной и судебной систем.

Страна:

Страницы