Russian English

декабря 2015

28 Дек 2015

Польский президент Анджей Дуда, невзирая на протесты, подписал вызывавший резкую критику в обществе закон о Конституционном суде. Ранее сейм и сенат Польши приняли поправки к закону о КС.

Страна:
28 Дек 2015

Джизакскому правозащитнику Уктаму Пардаеву, задержанному 16 ноября, предъявлено еще одно обвинение – к "мошенничеству" и "получению взятки" добавилось оскорбление, сообщает лидер Правозащитного альянса Узбекистана Елена Урлаева.

Страна:
26 Дек 2015

В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обратились девять международных журналистских и правозащитных организаций с просьбой принять их как третью сторону при рассмотрении дела азербайджанской журналистки Хадиджи Исмайловой.

Страна:
25 Дек 2015

Правозащитники призвали президента РФ остановить принятие закона, расширяющего полномочия ФСБ. Он был одобрен Госдумой, говорится в обращении, в экстренном порядке без общественного обсуждения. В своем нынешнем виде поправки нарушают фундаментальное право граждан на жизнь и здоровье.

Страна:
25 Дек 2015

Данные медосмотров подтверждают заявления гражданина Украины Станислава Клиха о том, что его били, заковывали в наручники и пытали электротоком на допросах.

Страна:
25 Дек 2015

25 декабря 2014 года не стало отца Глеба Якунина, диссидента, правозащитника, члена МХГ, советского политзаключенного, отсидевшего несколько лет за свою веру и за требования свободы Церкви, бывшего народного депутата России, основателя Апостольской православной церкви.

Страна:
24 Дек 2015

Правозащитный центр "Мемориал" признал политическим заключенным Ивана Непомнящих, 22 декабря осужденного по "болотному делу" на 2,5 года колонии. 25-летний инженер стал тридцатым фигурантом "болотного дела".

Страна:
24 Дек 2015

Сенат Польши принял без изменений поправки к закону о Конституционном суде авторства правящей партии "Право и справедливость". 22 декабря этот закон был принят Сеймом Польши, несмотря на многотысячные акции протеста в стране и острую критику из-за рубежа.

Страна:
23 Дек 2015

Представители Нагорно-Карабахского Комитета "Хельсинкская Инициатива-92" проверили условия содержания граждан Азербайджана Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, осужденных за убийство гражданина НКР и диверсионно-разведывательную деятельность в Карвачарском районе НКР.

23 Дек 2015

На вопрос "Левада-Центра", являются ли факты в фильме единичными, 82% респондентов ответили, что ситуация вокруг Чайки — это типичное явление и проявление разложения российской власти.

Страна:

Страницы