Russian English

июля 2014

31 Июл 2014

Они указывают на политический характер преследования директора азербайджанского Института мира и демократии, правозащитницы Лейлы Юнус и ее супруга и требуют освободить ее из-под стражи.

Страна:
23 Июл 2014

Amnesty International, Article 19, Хельсинкский фонд по правам человека выразили обеспокоенность судьбой правозащитных организаций и гражданских активистов в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане.

11 Июл 2014

Задержанный в Грузии азербайджанский оппозиционер Дашгын Агаларов просит политического убежища. Правозащитники утверждают, что азербайджанские власти преследуют Агаларова по политическим мотивам.

11 Июл 2014

Кыргызстанская НПО "Справедливость" стала победителем международной Премии Макса ван дер Стула за защиту прав национальных меньшинств.

Страна:
10 Июл 2014

Алесь Беляцкий, белорусский правозащитник, который провел за решеткой более тысячи дней и вышел на свободу по амнистии 21 июня, продолжает первую после освобождения зарубежную поездку.

Страна:
9 Июл 2014

Опубликованы итоги мониторингового визита, главная цель которого - проверка сообщений о расстреле бойцами Нацгвардии Украины раненых участников незаконных вооруженных формирований и об артиллерийском обстреле больницы во время боев в Красном Лимане.

Страна: