Russian English

Греция

Выберите категорию

16 Фев 2024

Парламент Греции в четверг уверенным большинством проголосовал за легализацию однополых браков и усыновление детей однополыми семьями. Греция стала 37-й страной в мире и первой православной страной, узаконившей браки людей одного пола.

Страна:
14 Янв 2024

Инициативу Кириакоса Мицотакиса поддержала партия СИРИЗА, в то время как некоторые депутаты правящей "Новой демократии" заявили о своём несогласии. Активисты ЛГБТ+ считают, что законопроект о "равенстве в браке" защитит детей однополых пар.

То, что не получилось у левых, намерены реализовать консерваторы – греческий премьер Кириакос Мицотакис объявил, что его правительство внесёт в...

Страна:
16 Фев 2022

Греческий суд приговорил двух гражданских активистов к 12 месяцам тюремного заключения с отсрочкой на три года после того, как счел, что они ложно обвинили греческого православного епископа в антисемитских высказываниях.

Страна:
17 Мар 2021

Пока что коронавирус не разразился в тюрьмах ЕС, что, вероятно, связано с принятыми строгими ограничениями. Большинство стран ЕС не включили заключенных в списки лиц, приоритетных при вакцинации. Чем это грозит?

6 Дек 2020

Детей цыган лишили возможности дистанционного образования во время «карантина», заявила Греческая группа по наблюдению за выполнением Хельсинкских соглашений.

Страна:
4 Сен 2015

Евросоюз и все 28 входящих в него государств должны немедленно принять меры по разрешению кризиса с правами человека, ставшего результатом многолетних просчетов в миграционной политике и механизмах предоставления убежища, заявила Хьюман Райтс Вотч.

Страна:
2 Мар 2015

Недавно в Афины приехали два гражданина Казахстана, находящихся в вынужденной эмиграции в Европе, чтобы поддержать идущее против экс-посла Казахстана в Вене Рахата Алиева расследование и выяснить, могут ли они сами подать в греческий суд иск против Алиева.