Russian English

января 2018

31 Янв 2018

31 января в Киеве в пресс-центре "Укринформа" состоялась официальная церемония награждения ряда независимых СМИ, активистов и авторов орденом "За мужество" имени Андрея Сахарова. Награду вручил лично основатель Премии имени А. Д. Сахарова "За журналистику как поступок" - предприниматель и правозащитник Петр Винс.

Страна:
30 Янв 2018

26 января Сейм Польши поддержал в третьем чтении пакет законов о внесении изменений в законодательство об институте национальной памяти.

Страна:
30 Янв 2018

Украинский Хельсинкский союз по правам человека и Секретариат Уполномоченного Верховной Рады по правам человека презентовали методологию нового инструмента мониторинга прав человека на местном уровне в рамках реализации проекта “Местный индекс прав человека".

Страна:
30 Янв 2018

Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ) и Белорусский Хельсинкский комитет (БХК) просят Конституционный суд Беларуси высказаться по поводу правовой неопределенности, в результате которой журналистов-фрилансеров в Беларуси привлекают к ответственности по статье 22.9 КоАП (нарушение законодательства о СМИ).

Страна:
30 Янв 2018

Украинские суды до сих пор не утвердили выплату ни одной компенсации за разрушенное имущество на востоке страны. Как рассказала адвокат Центра стратегических исследований Украинского Хельсинкского союза по правам человека Юлия Науменко, только от УХСПЧ в разных украинских судебных инстанциях находится около 20 заявлений.

Страна:
29 Янв 2018

Число задержанных на всероссийской акции против недопуска на президентские выборы Алексея Навального достигло 350 человек. Об этом сообщает правозащитный проект "ОВД-Инфо".

Страна:
26 Янв 2018

Президент Беларуси отменил "налог на тунеядство", а правительству до 1 апреля поручил создать перечень госуслуг, которые по особым тарифам будут оплачивать неработающие жители страны.

Страна:
26 Янв 2018

Как "стабильно, постоянно плохое" оценили правозащитники состояние прав человека в вооруженных силах Армении на обсуждении 26 января.

Страна:
24 Янв 2018

Верховный суд России отменил решение о выдворении из страны журналиста "Новой газеты" Али Феруза и отправил его дело на новое рассмотрение.

Страна:
24 Янв 2018

Представители ведущих российских правозащитных организаций – члены Правозащитного совета России обратились к Генпрокурору Юрию Чайке, главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву и председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой взять на контроль ситуацию вокруг правозащитного центра "Мемориал".

Страна:

Страницы