Russian English

декабря 2017

30 Дек 2017

Осенний призыв 2017 года на военную службу завершается в Москве грубыми нарушениями прав призывников, сообщает глава комиссии по военно-гражданским отношениям Совета при президенте по правам человека, координатор правозащитной инициативы "Гражданин и армия", член Московской Хельсинкской Группы Сергей Кривенко.

Страна:
28 Дек 2017

Израильский политический и государственный деятель, диссидент и правозащитник, член-основатель Московской Хельсинкской группы Натан Щаранский посетил тюрьму-2 Управления ФСИН России по Владимирской области, в которой он отбывал срок "за измену Родине и антисоветскую агитацию" в конце 70-х.

Страна:
27 Дек 2017

Одна из главных проблем российской журналистики – ограниченный доступ к информации, заявил на прошедшем 26 декабря в Костроме круглом столе "Россия и цензура" президент Фонда защиты гласности, член Московской Хельсинкской Группы Алексей Симонов.

Страна:
26 Дек 2017

В Армении права человека нарушаются систематически, отмечают правозащитники.

Страна:
26 Дек 2017

25 декабря в ереванском клубе общественной журналистики "Медиа-центр" состоялась дискуссия на тему "Судебный кодекс: проблемные положения и озадаченность".

Страна:
25 Дек 2017

Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи представлил доклад "Нарушения прав призывников в ходе призывов 2016-2017 годов".

Страна:
23 Дек 2017

Почему суд над авторами российского агентства "Регнум" в Беларуси Дмитрием Алимкиным, Юрием Павловцом и Сергеем Шиптенко, которые обвиняются в разжигании расовой, национальной или религиозной вражды, — один из самых странных в истории страны?

Страна:
20 Дек 2017

В Верховной Раде открылась фотоэкспозиция "Вячеслав Чорновил и журналисты", приуроченная к 80-й годовщине со дня рождения выдающегося украинского политического деятеля, многолетнего председателя "Народного Руха Украины", правозащитника, члена Украинской Хельсинкской группы.

Страна:
19 Дек 2017

18 декабря в Кремле президент России Владимир Путин вручил председателю Московской Хельсинкской Группы Людмиле Алексеевой государственную премию за выдающиеся достижения в правозащитной деятельности.

Страна:
18 Дек 2017

18 декабря умер Арсений Рогинский – российский историк, правозащитник, председатель правления "Международного Мемориала", лауреат премии Московской Хельсинкской Группы за исторический вклад в защиту прав человека и в правозащитное движение.

Страна:

Страницы