Russian English

июня 2015

30 Июн 2015

Жогорку Кенеш снял с рассмотрения законопроекты об иностранных агентах и запрете пропаганды нетрадиционных отношений, которые вызвали широкий общественный резонанс в Кыргызстане и международном сообществе.

Страна:
30 Июн 2015

Кампания "Правозащитники за свободные выборы" в Беларуси готовит наблюдателей. Правозащитники будут наблюдать за всеми этапами избирательной кампании: формирование комиссий, сбор подписей за регистрацию кандидатов, агитация и подсчет голосов.

Страна:
30 Июн 2015

27 июня 2015 года в Москве в Сахаровском центре прошел восьмой благотворительный концерт в поддержку политических заключенных.

Страна:
29 Июн 2015

Журналисты, правозащитники, общественные и религиозные деятели объявили о создании международного общественного движения "Свобода совести" в память о выдающемся правозащитнике Глебе Якунине, создавшем в СССР Комитет в защиту свободы совести.

Страна:
27 Июн 2015

Президиум Верховного Совета РСФСР не был наделен полномочиями по рассмотрению вопросов о передаче входящих в состав РСФСР территорий другим союзным республикам, считают в надзорном ведомстве.

Страна:
26 Июн 2015

"Применение полицией Армении силы для разгона преимущественно мирной акции протеста 23 июня 2015 года вызывает обеспокоенность относительно возможных нарушений прав человека", – заявила международная правозащитная организация Хьюман Райтс Вотч.

Страна:
25 Июн 2015

"Предлагаемые изменения в Конституцию Украины в части децентрализации в значительной мере совместимы с Европейской хартией местного самоуправления. В целом поправки хорошо разработаны и заслуживают поддержки", - отмечается в предварительном заключении Венецианской комиссии Совета Европы.

Страна:
25 Июн 2015

Протесты против повышения тарифов, которые продолжаются в Армении уже несколько дней, охватили уже пять городов страны. Помимо Еревана, акции с требованиями отменить повышение цен проходят в Гюмри, Ванадзоре, Аштараке и Абовяне.

Страна:
24 Июн 2015

Пятый день в Ереване продолжаются протесты против повышения цен на электроэнергию. Эксперты отмечают, что повышение тарифов стало последней каплей — с 2008 года в обществе росло недовольство экономическими проблемами.

Страна:
24 Июн 2015

Власти Армении проверят действия правоохранителей в отношении журналистов, после информации о нарушении их прав в ходе разгона акций протеста против подорожания электроэнергии.

Страна:

Страницы