Russian English

марта 2015

31 Мар 2015

Представители Нагорно-Карабахского Комитета "Хельсинкская Инициатива-92" проверили условия содержания в изоляторе Службы национальной безопасности Нагорно-Карабахской Республики осужденных граждан Азербайджана Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева.

30 Мар 2015

По факту смерти 2-летней Лии Масакян возобновлено уголовное дело в отношении медработников Лилит Варданян и Зарине Айвазян. Об этом сообщается на сайте Хельсинкской гражданской ассамблеи.

Страна:
30 Мар 2015

Глава Московской Хельсинкской Группы Людмила Алексеева предложила членам Совета по правам человека при президенте РФ обратиться в Общественный совет при МВД, чтобы совместно разработать конкретные предложения по совершенствованию работы управления по противодействию экстремизму МВД России.

Страна:
30 Мар 2015

30 марта Совет при президенте РФ по правам человека провел специальное заседание по теме: "Рост радикализма как угроза правам человека".

Страна:
30 Мар 2015

Группа гражданских активистов и правозащитников обратилась в российские правоохранительные органы по поводу разгрома народного мемориала на месте убийства Бориса Немцова. Мэрия Москвы заявляет, что столичные власти не причастны к зачистке мемориала.

Страна:
29 Мар 2015

Обвиняемый в убийстве семьи Аветисян должен был находиться в руках армянских властей, однако российская сторона отказалась выполнять договоренности с Арменией, утверждают армянские юристы и правозащитники.

Страна:
28 Мар 2015

14 марта президент Армении Серж Саргсян утвердил концепцию конституционных реформ, представленную профессиональной комиссией. В концепции, в частности, затрагивается вопрос целесообразности перехода от президентской к парламентской форме правления.

Страна:
27 Мар 2015

Сотрудники Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана по Ошской области и города Ош 27 марта провели обыски одновременно и в ошском отделении правозащитного движения «Бир Дуйно – Кыргызстан», и в домах адвокатов Хусанбая Салиева и Валерьяна Вахитова.

Страна:
27 Мар 2015

Среди десятков оснований, которые для этого использовал российский Минюст, — велопробег и научные исследования.

Страна:
27 Мар 2015

Закон "Об альтернативной гражданской службе" был принят в России более 10 лет назад. Ежегодно около тысячи молодых людей военной службе предпочитают гражданскую, работая в социальном секторе. Однако российское общество по-прежнему воспринимает АГС как один из способов "откосить" от армии.

Страна:

Страницы