Russian English

сентября 2014

30 Сен 2014

Анар Мамедли, азербайджанский правозащитник, глава Центра мониторинга выборов и обучения демократии (ЦМВОД), находящийся в заключении, стал лауреатом правозащитной премии имени Вацлава Гавела 2014 года.

Страна:
29 Сен 2014

Международная Амнистия озабочена тем, что правоохранительные органы не отреагировали на оскорбления и угрозы в адрес правозащитников во время марша ультраправых 12 сентября.

Страна:
29 Сен 2014

Солигорский представитель Белорусского Хельсинкского Комитета получил ответ из Конституционного суда Беларуси на свое обращение по защите белорусского языка от дискриминации. Два месяца суд изучал 12-ти страничное обращение, но оснований для возбуждения производства по делу не нашел.

Страна:
29 Сен 2014

Без вести пропал в архивах минюста и министерства иностранных дел Армении проект закона "О без вести пропавших", сообщает ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи.

Страна:
26 Сен 2014

По закону, который подписал спикер, в Украине под очищение подпадают государственные служащие администрации президента, кабинета министров, СНБО, СБУ, Нацбанка, все судьи, прокуроры, правоохранители.

Страна:
26 Сен 2014

Правозащитники представили доклад о соблюдении прав пациентов психиатрических клиник Армении.

Страна:
26 Сен 2014

Хьюман Райтс Вотч: Правозащитники, журналисты и другие лица, лишенные свободы в Узбекистане по политически мотивированным обвинениям, подвергаются пыткам и содержатся в нечеловеческих условиях. Нередко осужденному произвольно добавляют срок на годы.

Страна:
24 Сен 2014

Следствие по делу об убийстве Тиграна Айрапетяна проводилось с нарушениями, обвинение было предъявлено человеку, не совершавшему данное преступление. Об этом заявили правозащитники "Хельсинкской ассоциации" в Армении.

Страна:
24 Сен 2014

Руководитель правозащитной организации "Хельсинкская ассоциация" Микаел Даниелян создает инициативу "Альянс гетеросексуалов в защиту представителей ЛГБТ-сообщества", который будет заниматься защитой прав сексуальных меньшинств.

Страна:
23 Сен 2014

Обеспокоенные судьбой дома Африкянов и других культурных памятников в Ереване депутаты и общественные деятели обратились к президенту Армении Сержу Саргсяну.

Страна:

Страницы