Russian English

декабря 2020

31 Дек 2020

Виктор Шендерович, писатель, журналист, лауреат премии Московской Хельсинкской группы в области защиты прав человека, в программе "Особое мнение" на "Эхо Москвы".

28 Дек 2020

Основатель движения "За права человека", член Московской Хельсинкской группы Лев Пономарев стал одним из первых физических лиц в реестре СМИ-"иноагентов". В интервью Deutsche Welle правозащитник рассказал о последствиях этого для его деятельности.

26 Дек 2020

Профессор Вольфганг Бенедек – автор доклада по ситуации в Беларуси в рамках "Московского механизма" ОБСЕ. Спецдокладчик ответил на вопросы о том, что граждане Беларуси могут предпринять для того, чтобы инициировать уголовные дела в отношении сотрудников МВД Беларуси, которые причастны к пыткам, убийствам, похищениям и незаконным арестам после 9 августа 2020 года.

25 Дек 2020

Сегодня в Подольском городском суде был вынесен приговор в отношении Александра Шестуна. Всего-то 15 лет. Сначала обвинение запросило невиновному человеку 20 лет — срок, фактически, пожизненный для человека его возраста, но, принимая во внимание смягчающие обстоятельства, суд проявил гуманность и практически библейское милосердие. Оказывается, он и это может.

16 Дек 2020

Член МХГ адвокат Генри Резник о ключевых событиях 2020 года в России в области права.

16 Дек 2020

Кейс Максима Хорошина используют в Украине, Польше, Германии, Нидерландах и Бельгии.

14 Дек 2020

10 декабря отмечается День прав человека. О том, как дела обстоят с соблюдением прав человека в Украине, рассказал известный правозащитник Борис Захаров.

14 Дек 2020

Член Московской Хельсинкской группы Борис Альтшулер о грядущем 100-летии со дня рождения академика Андрея Сахарова.

14 Дек 2020

Выступление на круглом столе Американской русскоязычной правозащитной ассоциации с участием Русскоязычного общественного совета, Международного фонда развития и солидарности коренных народов "Батани" и Фонда генерала Петро Григоренко 10 дек. 2020 г.

13 Дек 2020

Прокуратура Беларуси не дает законный ход обращениям тысяч белорусов, попавших в жернова пыточной системы, говоритглава Белорусского Хельсинкского комитета Олег Гулак. И отвечает на вопросы о перспективах расследования в Литве и других странах.

Страницы