Russian English

мая 2019

30 мая 2019

В стране установился жесткий авторитарный режим, который медленно, но верно сползает к диктатуре. Можно ли остановить?​

30 мая 2019

Председатель Хельсинкского комитета Армении, правозащитник Аветик Ишханян об отклонении кандидатуры Артура Вагаршяна на пост судьи Конституционного суда Армении.

29 мая 2019

Заключенные колонии № 51 в Одессе забаррикадировались и подожгли матрасы, не желая быть избитыми, утверждает директор Харьковской правозащитной группы и руководитель Украинского Хельсинкского союза по правам человека Евгений Захаров. По словам правозащитника, практика ввода на территорию СИЗО и колоний спецназа в масках продолжается все годы независимости Украины, нарушения прав заключенных практически не расследуются.

27 мая 2019

В начале мая в Братиславе прошло трехдневное IX общее собрание Гражданского форума ЕС-Россия. Мероприятие особенно актуально для России сейчас, на фоне отчетов об ухудшении ситуации с правам человека, а с другой стороны — угрозы выхода из Совета Европы.

27 мая 2019

Правозащитник Ерлан Калиев, подавший иск против департамента полиции города Алматы, рассказывает о ситуации с правами человека в Казахстане, последних тенденциях в связи с задержаниями на акциях протеста и их причинах. Координатор проекта "Свобода собраний в Казахстане" говорит, что Казахстан признает Международный пакт о гражданских и политических правах, но часто нарушает права своих граждан.

23 мая 2019

Правозащитник, сопредседатель Московской Хельсинкской Группы, сопредседатель Координационного совета Молодежного правозащитного движения Дмитрий Макаров рассказал об особенностях проведения мирных собраний в разных странах.

21 мая 2019

Эта практика укоренилась среди милиции задолго до инцидента с могилевским инспектором ГАИ.

18 мая 2019

Одни уверены, что уже близок 37-й год. Другие говорят, что ничего страшного не происходит: нет массовых расстрелов без суда и следствия, и такого уже не будет никогда.

16 мая 2019

Беседа с сопредседателями МХГ Вячеславом Бахминым и Дмитрием Макаровым.

16 мая 2019

О реализации плана по разрешению кризиса между Россией и СЕ.

Страницы