Russian English

ноября 2017

29 Ноя 2017

Участники Съезда в защиту прав человека, прошедшего в Москве 26–27 ноября, приняли решение об учреждении антипремии Юлиуса Штрейхера. Ее будут вручать журналистам и политическим деятелям "с целью борьбы с бесконечным потоком лжи и ненависти, которые идут со стороны государственных СМИ". Формированием жюри антипремии займутся Игорь Яковенко и Виктор Шендерович.

Страна:
28 Ноя 2017

Об этом сообщил адвокат Украинского Хельсинкского союза по правам человека Максим Тимочко.

Страна:
28 Ноя 2017

Обращение о необходимости доработки законопроекта № 7163 о реинтеграции Донбасса опубликовано на сайте Украинского Хельсинкского союза по правам человека.

Страна:
28 Ноя 2017

Главный лозунг съезда правозащитников, прошедшего в гостинице "Космос" 26—27 ноября — требуем соблюдения Конституции Российской Федерации.

Страна:
28 Ноя 2017

Образование территориальных избирательных комиссий на местных выборах в Беларуси проходило довольно формально. К такому выводу пришли наблюдатели в рамках кампании "Правозащитники за свободные выборы".

Страна:
28 Ноя 2017

По мнению правозащитников и международных организаций, выдворения граждан Грузии, среди которых были и соратники Михаила Саакашвили, 21 октября и 17 ноября произошли с вопиющими нарушениями.

Страна:
27 Ноя 2017

27 ноября в рамках проекта Европейского Союза "Действия в пользу свободы от пыток в Таджикистане" в Душанбе проходит тренинг "Международные и внутригосударственные стандарты в области психического здоровья с акцентом на закрытые учреждения", организованный Коалицией гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане.

Страна:
25 Ноя 2017

25 ноябяр в Сахаровском центре состоялся благотворительный вечер в поддержку политических заключенных. Среди участников — актер театра и кино Сергей Юрский, поэт Дмитрий Быков, бард Алексей Кайдалов, гитарист-виртуоз Максим Демидов.

Страна:
24 Ноя 2017

Создатели альтернативного законопроекта подчеркивают, что существующий Закон "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь" не соответствует ни Конституции страны, ни взятым Беларусью на себя международным обязательствам, поскольку фактически уничтожил возможность выражения мнения в форме мирного собрания.

Страна:
22 Ноя 2017

Международный трибунал по бывшей Югославии приговорил сербского генерала Ратко Младича к пожизненному заключению за геноцид, преступления против человечности и военные преступления, совершенные сербскими силами под его командованием во время конфликтов в Югославии в 1990-е годы. Хельсинкская комиссия США приветствовала приговор, вынесенный Младичу.

Страна:

Страницы