Russian English

апреля 2017

27 Апр 2017

27 апреля прошла пресс-конференция юристов, правозащитников и активистов, посвященная промежуточным результатам судов по административным нарушениям над участниками акции 26 марта в Москве.

Страна:
27 Апр 2017

Причиной уголовного преследования стал перформанс в центре Минска, когда Косинеров в знак протеста "против милицейского беспредела" накинул петлю на памятник городовому, два раза похлопал по "лицу" скульптуры. Памятник установлен напротив здания МВД в честь 100-летия белорусской милиции.

Страна:
26 Апр 2017

Правозащитники снова проиграли выборы в общественные наблюдательные комиссии в 13 регионах. В Совете по правам человека при президенте РФ утверждают, что Общественная палата РФ проигнорировала рекомендации не отбирать в ОНК сплошь представителей ветеранских организаций и бывших силовиков.

Страна:
24 Апр 2017

Заявка на проведение 6 мая шествия и митинга в центре столицы подана в мэрию Москвы. Об этом рассказал один из организаторов акции Александр Рыклин.

Страна:
22 Апр 2017

20 апреля детективы НАБУ задержали Николая Мартыненко, бывшего народного депутата Украины, экс-председателя комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, по подозрению в совершении ряда преступлений.

Страна:
21 Апр 2017

20 апреля Верховный суд России признал организацию "Управленческий центр Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность. Организация будет ликвидирована, ее имущество — конфисковано в пользу государства. Правозащитники и общественные деятели отмечают, что это репрессии против верующих и нарушение законов России и ее международных обязательств.

Страна:
21 Апр 2017

Законопроект о лишении приобретенного гражданства России тех, кто причастен к террористической деятельности, будет скорректирован ко второму чтению таким образом, чтобы не противоречить Конституции.

Страна:
21 Апр 2017

Авторы законопроекта, внесенного правящей партией, предлагают "клеймить" финансируемые из-за рубежа неправительственные организации "по российскому образцу" - закону об НКО-иностранных агентах, действующем в РФ с 2012 года.

Страна:
21 Апр 2017

В Полтаве улица Клары Цеткин с прошлого года переименована в честь Оксаны Яковлевны Мешко (1905-1991) – биолога, советского диссидента и правозащитника, члена-основателя Украинской Хельсинкской группы.

Страна:
21 Апр 2017

Весь прошлый год в Могилеве на территории тюрьмы ОМОН и СОБР проводили учения: взрывали шумовые гранаты, отрабатывали силовые приемы. Осужденных об учениях силовиков не предупреждают и не выводят в другое помещение.

Страна:

Страницы