Russian English

марта 2017

31 Мар 2017

В Донецкой области формируют самый длинный проспект в Украине, который будет назван в честь украинского диссидента, писателя, правозащитника Олексы Тихого. Протяженность проспекта будет почти 50 километров.

Страна:
30 Мар 2017

Жалоба подана 29 марта в Европейский суд по правам человека в связи с запретом российскими властями деятельности Меджлиса крымскотатарского народа и включением его в список экстремистских организаций.

Страна:
30 Мар 2017

В этом случае 175 тысячам верующих угрожает уголовное преследование.

Страна:
30 Мар 2017

Представители американской Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе, известной также как Хельсинкская комиссия, выступили с заявлением в связи с требованием российского правительства в судебном порядке запретить религиозную деятельность "Свидетелей Иеговы" в России на основании того, что они являются членами "экстремистской организации".

Страна:
29 Мар 2017

Александр Сокуров, Алексей Красовский, Виталий Манский, Елена Коренева - лауреаты российской кинематографической премии "Ника" - на церемонии награждения выступили в поддержку политзаключенных и задержанных участников акций протеста против коррупции 26 марта.

Страна:
29 Мар 2017

Гражданский форум ЕС-Россия выражает обеспокоенность реакцией российских властей на мирные протесты против коррупции, прошедшие 26 марта 2017 года в многочисленных регионах Российской Федерации.

Страна:
28 Мар 2017

Правозащитники в обращении к президенту заявляют о том, что положение закона, предусматривающее обязанность электронного декларирования для представителей общественных организаций и всех тех субъектов, кто сотрудничает с общественными организациями, является вредным как для развития гражданского общества, так и для предотвращения коррупции.

Страна:
28 Мар 2017

Европейский суд по правам человека впервые запретил принудительное переселение беженцев на территории Венгрии.

Страна:
27 Мар 2017

Российские правозащитники обратились к государственным правозащитным институтам с призывом совместными усилиями выработать общие рекомендации органам полиции на тот случай, если в Москве и других городах страны в ближайшее время будут проходить новые массовые акции, аналогичные тем, что состоялись 26 марта.

Страна:
27 Мар 2017

26 марта в десятках российских городов состоялись акции против коррупции. В большинстве регионов местные власти не согласовали акции. Несмотря на это, по оценкам экспертов, протест получился самым массовым с 2012 года. Многих участников акций задержала полиция — только в Москве в отделениях оказались более тысячи человек.

Страна:

Страницы