Russian English

февраля 2015

28 Фев 2015

Созданный в Солигорске (Беларусь) при поддержке ЮНИСЕФ и местных властей детский парламент взялся за проект "Город без барьеров". В результате в белорусской столице шахтеров появилась база объектов, оборудованных пандусами, а также соответствующая онлайн карта.

Страна:
28 Фев 2015

Председатель Хельсинкской комиссии конгресса США Крис Смит заявил, что категорическим образом осуждает жестокое убийство Бориса Немцова, а также выразил соболезнования его семье и друзьям.

Страна:
27 Фев 2015

Белорусское министерство юстиции считает преждевременным передачу в его подчинение из рук МВД тюрем и колоний. Правозащитники настаивают на таком шаге.

Страна:
26 Фев 2015

Нынешний кризис в Европе самый худший с момента завершения "холодной войны", заявил председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич на слушаниях в Хельсинкской комиссии конгресса США.

Страна:
26 Фев 2015

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил исключить из Конституции принцип безусловного приоритета норм международного права над национальным законодательством. По его мнению, указанное положение противоречит интересам России.

Страна:
25 Фев 2015

Официальный визит в Беларусь спецдокладчика Комиссии по политическим вопросам и демократии ПАСЕ Андреа Ригони продолжился встречей с представителями ведущих общественных правозащитных организаций.

Страна:
25 Фев 2015

Обыски, запугивание, аресты активистов и нападения на общественников, не согласных с аннексией Крыма - все это стало обыденным явлением на полуострове после его перехода под контроль Москвы. Об этом сообщили на пресс-конференции в Киеве 25 февраля представители правозащитных организаций.

Страна:
24 Фев 2015

Заместитель генерального секретаря Европейской службы внешних действий Хельга Шмид в рамках визита в Минск 24 февраля встретилась с представителями белорусского гражданского общества.

Страна:
24 Фев 2015

Министерство юстиции Украины подало в Европейский суд по правам человека три иска против России.

Страна:
24 Фев 2015

Ко дню чествования подвига участников революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни в Чернигове презентовали фильм "Двадцать свидетельств о переломном дне противостояния на Майдане".

Страна:

Страницы