Russian English

июня 2018

29 Июн 2018

Известный российский правозащитник, президент Фонда защиты гласности и член Московской Хельсинкской Группы Алексей Симонов ответил на вопросы журналистов белорусского издания UDF.by о свободе слова в Беларуси и России, шести ипостасях знаменитого стихотворения "Жди меня", будущем журналистики, и о том, зачем Путин играет в "эти игры".

28 Июн 2018

Возле консульского отдела посольства РФ в Киеве прошла акция "Заберите своих — отдайте наших!". Были пофамильно названы 19 россиян, которые находятся в местах лишения свободы на территории Украины. О том, что можно и нужно сделать для того, чтобы отправить этих людей на родину и таким образом вернуть украинских политзаключенных из России.

27 Июн 2018

Мы часто сравниваем репрессии 21 века с репрессиями двадцатого. При всей моей ненависти к советскому режиму, приходится признавать, что последние десятилетия его существования власть, кажется, была гуманнее сегодняшней: после короткого промежутка она вновь стала агрессором, сохранившим и явно приумножающим культуру насилия.

25 Июн 2018

В следующем году планируется визит представителей Комитета по предотвращению пыток в Армению. Об этом заявил правозащитник, руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц.

24 Июн 2018

25 июня в Женеве на 38-й сессии Совета по правам человека специальный докладчик ООН Миклош Харашти представит свой очередной доклад по ситуации с правами человека в Беларуси.

22 Июн 2018

Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект, засчитывающий день, проведенный в СИЗО, за полтора в колонии. Прогнозируется, что при пересчете сроков на свободу выйдет порядка 100 тысяч заключенных.

21 Июн 2018

21 июня Одессу посетил норвежский правозащитник Энвер Джулиман с презентацией своей книги под названием "Примирение: указатель вдоль пути".

20 Июн 2018

Союз добровольцев Еркрапах нужно распустить, считает председатель Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян.

20 Июн 2018

Член Московской Хельсинкской Группы Вячеслав Бахмин в проекте "Попзащита" Фонда "Общественный вердикт".

19 Июн 2018

Фонд "Общественный вердикт" побеседовал с Таней Локшиной, программным директором Московского бюро Human Rights Watch.

Страницы