Russian English

Эстония

Выберите категорию

13 Апр 2024

Лишение избирательных прав для граждан РФ и Белоруссии в Эстонии будет в коалиционном договоре

11 апреля 2024 года,на коалиционных переговорах в Таллине между Партией реформ, социал-демократами, Isamaa и Eesti 200 был достигнут консенсус по вопросу ограничения избирательного права граждан третьих стран. Член правления партии Eesti 200 Алексей Яшин сообщил радионовостям ERR, что тема...

Страна:
8 Фев 2024

Недавно защитивший свою докторскую диссертацию Тимоти Андресон рассматривает в своей работе опыт получения убежища в эстонской системе.

Страна:
11 Авг 2022

Россиян с туристическими визами, выданными Эстонией, больше не будут пускать в страну. Запрет коснется 50 тысяч человек

Страна:
23 Ноя 2021

Инакомыслящие в России и Эстонии несколько различались по своим политическим взглядам. Если для российских диссидентов целью была, прежде всего, демократизация советской системы, то эстонские инакомыслящие в первую очередь исходили из идеи восстановления независимости, пишет историк Пеэтер Каазик.

Страна:
12 Апр 2021

На встрече представители "Русской школы Эстонии" довели до сведения Верховного Комиссара проблему эстонизации русских школ и их ликвидации в маленьких городах Эстонии (Кейла, Кивиыли, Калласте).

Страна:
15 Мар 2021

13 марта 2021 года на одобрившее закрытие русской школы в Кейла решение Таллинского окружного суда была подана кассационная жалоба в Государственный суд.

Страна:
26 Фев 2021

НКО "Русская школа Эстонии" вынуждена констатировать, что выступление президента Эстонии Керсти Кальюлайд в годовщину Эстонской Республики содержала неприемлемые для русского национального меньшинств заявления.

Страна:
29 Сен 2020

На первой конференции НКО "Русская школа Эстонии" в сентябре 2010 собрались неравнодушные родители, педагоги, учёные и политики для того, чтобы обсудить необходимость сохранения и развития образования в Эстонии на русском языке.

Страна:
14 Сен 2020

14 сентября 2020 года была подана апелляционная жалоба на решение Таллинского административного суда, одобряющего закрытие единственной русской школы в городе Кейла.

Страна:
24 Авг 2020

19 августа суд в Таллине не удовлетворил жалобу родителей, оставив в силе решение Кейлаского городского собрания о ликвидации единственной русской школы в городе.

Страна:

Страницы