Russian English

Путин VS Лукашенко

Лев Пономарёв

Лев Пономарёв, председатель национальной общественной организации «За права человека», член Московской Хельсинкской Группы

Как известно, в ближайшее время планируется встреча президента РФ Владимира Путина с исполняющим обязанности президента Республики Беларусь Александром Лукашенко.

На фоне открытого похищения в центре Минска средь бела дня одного из лидеров белорусской оппозиции Марии Колесниковой проведение такой встречи недопустимо.

Любые разговоры о планировании такой встречи возможны только после того, как общественность убедится, что похищенная на свободе и ей не причинен какой-либо вред.

Мария Колесникова известна не только своей непримиримой позицией, но и подчеркнутым миролюбием и стремлением избежать любого насилия. Мария Колесникова, в отличие от Лукашенко, не руководит карателями в погонах и без погон, не сравнивает своих сограждан с крысами и не бегает с автоматом в руках.

Встречаясь с Лукашенко, президент Путин берет на себя ответственность еще и за похищения людей. Мало вам ответственности за отравление Навального, господин президент?

Источник: Эхо Москвы, 8.09.2020