Russian English

ноября 2015

28 Ноя 2015

В программе "Культурный шок" на "Эхо Москвы" президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер и Каринна Москаленко, адвокат, юрист-международник, член Московской Хельсинкской Группы.

24 Ноя 2015

Минюст РФ принудительно внес Фонд защиты гласности в реестр НКО- иностранных агентов, в котором уже 103 российских НКО. Что происходит в российском правозащитном поле, в чем состоят претензии к ФЗГ и будет ли фонд добиваться снятия с него ярлыка "иноагента", рассказал президент фонда, член МХГ Алексей Симонов.

23 Ноя 2015

В ночь на 22 ноября подрыв опор линии электропередачи на украинской территории привел к тому, что большая часть Крыма осталась без электричества. Крымские власти назвали случившееся терактом и обвинили в нем радикальных представителей крымскотатарского Меджлиса. О возможных гуманитарных последствиях блэкаута на полуострове рассказал российский правозащитник, член Совета по правам человека при президенте РФ, глава Крымской полевой миссии Андрей Юров.

21 Ноя 2015

Российская правозащитница, глава МХГ Людмила Алексеева рассказала, почему власти не удастся уничтожить гражданское общество в России и как быть с обидой украинцев на россиян.

19 Ноя 2015

19 ноября 2015 года российский правозащитник, почетный президент Молодежного Правозащитного Движения, член Совета по правам человека при президенте РФ, эксперт Московской Хельсинкской Группы Андрей Юров стал лауреатом престижной международной премии Helsinki Civil Society Award. Его речь на церемонии вручения премии в Гааге.

16 Ноя 2015

Юрист Сергей Магнитский погиб шесть лет назад в СИЗО "Матросская тишина", поплатившись жизнью за раскрытие коррупционных схем в российской налоговой и полицейской системе. 16 ноября в Лондоне проходит вручение премии имени Сергея Магнитского, в Москве активисты провели акцию памяти у стен Кремля.

14 Ноя 2015

Vive la France! На сайте "Новой газеты" много часов подряд люди высказывают свои соболезнования и поддержку народу Франции, выражают свою скорбь.

13 Ноя 2015

Журналисты "Эха Москвы" обсуждают эту тему с российским правозащитником, главой Комитета по предотвращению пыток Игорем Каляпиным.

13 Ноя 2015

Впереди широкая чистка "не вписавшихся в расклады" российских предпринимателей и чиновников, считает правозащитник, лидер движения "За права человека", член Московской Хельсинкской Группы Лев Пономарев.

13 Ноя 2015

Минюст РФ обвинил ПЦ "Мемориал" в подрыве основ конституционного строя за критику политики режима. Московские власти поставили своей целью не дать переименовать станцию "Войковская". Не закончив агрессивную войну в Украине, Владимир Путин вмешался в конфликт в Сирии.Что дальше? Путинский НеоСССР, новый ГУЛАГ? Беседа с правозащитником, председателем правления Российского "Мемориала", членом МХГ Сергеем Ковалевым.

Страницы