Russian English

сентября 2019

30 Сен 2019

Сопредседатель Московской Хельсинкской Группы и руководитель проекта "Повышение доступности образования в области прав человека в РФ" Дмитрий Макаров рассказал, почему обязательное образование в области прав человека — не всегда хорошо, как объединить правозащитников и насколько соблюдение прав человека зависит от власти.

24 Сен 2019

Семья из Витебска столкнулась с ограничением на выезд за границу для своего 15-летнего сына, которого уже в этом возрасте военкомат считает военнообязанным. Ситуацию прокомментировал председатель юридической комиссии Белорусского Хельсинкского Комитета Гарри Погоняйло.

19 Сен 2019

С инициативой создать "черный список" российских судей выступил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Комментирует инициативу федеральный судья в отставке, профессор НИУ ВШЭ, член Московской Хельсинкской Группы Сергей Пашин.

18 Сен 2019

Сопредседатель Московской Хельсинкской Группы Вячеслав Бахмин – о сложившейся в России ситуации.

18 Сен 2019

Госдума РФ во втором чтении приняла законопроект о праве полицейских объявлять предостережения гражданам. Юристы-правозащитники о том, какие предостережения полиция и другие силовики могут выписывать уже сейчас, что изменит новый закон и к кому его будут применять.

8 Сен 2019

О том, почему в России милосердие и есть справедливость.

8 Сен 2019

В 2014 году Олег Сенцов оказался первым политическим заключённым, с которым я познакомилась до ареста. Потом таких людей стало много: друзей, знакомых....

8 Сен 2019

Лукашенко, занимая такую должность, должен быть очень и очень острожен в принятии таких подарков, как электромобиль "Тесла", и даже в высказываниях на эту тему.

4 Сен 2019

На глазах у изумленной публики. Насиловали втроем. Сначала следствие, потом прокурор и судья. Вероятно, кто-то еще руководил процессом. Как принято теперь говорить, "неустановленные лица". 4 года 6 месяцев запросило государственное обвинение для Константина Котова. "Суд" продолжался весь день.

4 Сен 2019

Программа "Прав?Да!" на Общественном телевидении России (4 сентября 2019 года).