Russian English

июля 2019

31 Июл 2019

Координатор правовой помощи правозащитного проекта "ОВД-Инфо", лауреат премии Московской Хельсинкской Группы Алла Фролова рассказала о том, как организована работа самого актуального проекта России.

28 Июл 2019

Я с беспокойством следил за последними событиями в преддверии выборов в Москве. Кандидаты от оппозиции, как сообщается, не смогли выставить свои кандидатуры для голосования на выборах. Я намерен обсудить этот вопрос с председателем российской Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой.

25 Июл 2019

На наших глазах совершается преступление, подпадающее под определения статей 141, 142 УК РФ "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав", "Фальсификация избирательных документов".

23 Июл 2019

Россия совершила очередной рывок. Направление определите сами, а мы просто приведем хронику преследования Свидетелей Иеговы в течение последних месяцев.

21 Июл 2019

15 июля завершился весенний призыв в российскую армию. Правозащитники по традиции провели мониторинг призывных пунктов, проверив, как информируют призывников об их правах. Юрист правозащитной инициативы "Гражданин и армия", лауреат премии МХГ Арсений Левинсон рассказал об итогах этой работы, а также о том, как АГС может снизить уровень коррупции и почему так много призывников получают отказ в просьбе пройти АГС.

21 Июл 2019

В России объявили о начале выдвижения кандидатов в Общественные наблюдательные комиссии (ОНК) в 44 регионах РФ. Член ОНК Москвы и сотрудник Московской Хельсинкской Группы Евгений Еникеев рассказал, что нужно сделать, чтобы стать членом ОНК, и с какими подводными камнями можно столкнуться.

20 Июл 2019

20 июля правозащитнице Людмиле Алексеевой исполнилось бы 92 года.

19 Июл 2019

Как Конституционный суд РФ стал антиконституционным.

10 Июл 2019

В Москве продолжится суд по делу "Нового величия". Адвокат, член Московской Хельсинкской Группы, основатель Центра содействия международной защите Каринна Москаленко присоединилась к защите обвиняемых по делу "Нового величия" – восьми человек, которых обвиняют в создании экстремистского сообщества. Москаленко рассказала, как проходят слушания и могут ли обвиняемые надеяться на оправдательный приговор.

4 Июл 2019

Зоя Светова, журналист, правозащитник, лауреат премии Московской Хельсинкской Группы в области защиты прав человека, в программе "Персонально ваш" на "Эхо Москвы" (4.07.2019).

Страницы