Russian English

Россия

Выберите категорию

19 Апр 2024

По Псковской области продолжает своё бульдозерное движение т. н. «муниципальная реформа», в результате которой полностью ликвидируется местное самоуправление на уровне поселений и отменяются прямые выборы глав районов. Как и все предшествующие «оптимизации» – в образовании, здравоохранение, культуре и самом местном самоуправлении – эта «реформа» подтолкнёт деградацию и запустение территории....

Страна:
19 Апр 2024

Казалось бы: где имение, где наводнение?

Мнения 19 апреля 2024, 10:39

Классика: в Иране, на фоне ударов по Израилю и ответных ударов, резко обострилась борьба за ношение хиджабов – аресты, похищения, избиения и сексуализированное насилие в отношении женщин со стороны “полиции нравов”.

Казалось бы: где имение, где наводнение?

Но в том-то и дело, что все это звенья...

Страна:
19 Апр 2024

Именно в 90-е годы была создана система, которая легла в основу нынешней

Борис Вишневский депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член федерального политкомитета «Яблоко»

Мнения 19 апреля 2024, 20:44

Оценки тому, что происходило в 90-е годы, «Яблоко» дало еще в 90-е. Более того, «Яблоко» и возникло, как партия протеста против античеловеческих реформ 90-х.

...
Страна:
19 Апр 2024

19 апреля 2024, 02:16

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее десяти человек пострадало во время разгона акций протеста в Тбилиси, кроме того, силовики избили оппозиционного парламентария Александра Элисашвили. Правозащитные организации и омбудсмен потребовали,...

Страна:
19 Апр 2024

17 апреля 2024 года стало известно, что Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной на территории России деятельность немецких неправительственных организаций "Фонд Бориса Немцова за свободу" и  "Фонд Фридриха Науманна за свободу". В список “нежелательных” также включили наших коллег – украинскую правозащитную организацию «Центр гражданских свобод», получившую в 2022 году...

Страна:
18 Апр 2024

Адвокат Мария Эйсмонт пояснила, что приговор физику Валерию Голубкину не считается вступившим в силу, ученый будет ждать повторной апелляции в СИЗО.

На заседание в Верховный суд Голубкина привезли лично — с ним смогли увидеться родные и друзья.

Страна:
18 Апр 2024

Андрей Макаревич (Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press)

Мосгорсуд оставил в силе постановление Симоновского районного суда о штрафе музыканту Андрею Макаревичу (признан иноагентом) в размере 35 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции в телеграм-канале.

«Апелляционную жалобу заявителя без удовлетворения», — говорится в сообщении.

Страна:
18 Апр 2024

17 апреля 2024, 09:27

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Олег Орлов* помещен в трехместную камеру самарского СИЗО, на условия там правозащитник не жалуется, сообщил адвокат после визита к подзащитному. Орлова переведут в Сызрань или Тольятти, предположил он.

Страна:
18 Апр 2024

Генеральная прокуратура РФ признала «нежелательными организациями» украинский «Центр гражданских свобод» и два зарегистрированных в Германии фонда — Фридриха Науманна и Бориса Немцова. Организации появились в перечне, который ведет Минюст, сама Генпрокуратура об этом не сообщала.

Согласно информации в реестре, оба фонда ведомство признало «нежелательными» 13 марта, а ЦГС — 29 марта.

Страна:
18 Апр 2024

akorda.kz

Президент Казахстана принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева. Касым-Жомарту Токаеву был представлен годовой доклад по восстановлению и защите прав граждан, сообщает пресс-служба Акорды.

Артур Ластаев проинформировал президента о полноценном запуске территориальных представителей. По его словам, в прошлом году в адрес омбудсмена поступило более 5 тыс....

Страна:

Страницы