Russian English

августа 2019

31 Авг 2019

Правозащитник Андрей Юров рассказал о том, какие тексты должен прочесть каждый и каких книг нам особенно не хватает. А еще о пластиковом мусоре и боевых роботах.

25 Авг 2019

Член МХГ Генри Резник в программе "Культурный шок" на "Эхо Москвы" 25.08.2019.

23 Авг 2019

Литовский историк Альгимантас Каспаравичюс  – о "Балтийском пути", его предыстории и наследии.

23 Авг 2019

Кирилл Коротеев, руководитель международной практики Международной правозащитной группы «Агора»

Практика рассмотрения дел в ЕСПЧ и комитете ООН по правам человека показывает, что уголовные статьи о массовых беспорядках крайне расплывчато сформулированы в законодательстве стран бывшего СССР, а их применение редко оправдано

22 Авг 2019

Председатель юридической комиссии Белорусского Хельсинкского Комитета Гарри Погоняйло о возможных причинах резкой смены публичной риторики президента Беларуси по одному и тому же вопросу (борьба с наркоторговлей).

21 Авг 2019

В 2013 году исследователи правозащитной кампании "Покажите их живыми!" начали отслеживать и документировать "широко распространенные и системные" исчезновения в тюремной системе Туркменистана, которые начались в начале 2000-х годов.

21 Авг 2019

Председатель Белорусского Хельсинкского комитета Олег Гулак комментирует некоторые моменты резонансного совещания президента Беларуси Александра Лукашенко по вопросу качества работы правоохранительных органов.

21 Авг 2019

Заметных улучшений в ситуации с защитой прав украинских трудовых мигрантов за рубежом не произошло, считает эксперт Украинского Хельсинкского союза по права человека.

20 Авг 2019

19 августа было 28-летие ГКЧП – безумного путча, положившего конец государству СССР. Действия правоохранителей-силовиков в Москве в июле-августе этого года столь же безумны и точно так же угрожают самому существованию Российской Федерации. В прилагаемом материале – о бедности, жилищной гуманитарной катастрофе, реформе варварской системы инвалидных интернатов, о неисполняемых поручениях Президента РФ и "правоохранительной вольнице", угрожающей будущему России.

18 Авг 2019

В гостях у Натальи Синдеевой на "Дожде" — юрист, член Московской Хельсинкской Группы Генри Резник, с которым она обсудила решение сына Резника стать протоиереем, протестные акции за честные выборы, политическую обстановку в России в целом и какую роль в ней играет молодежь, а также положение ОМОНовцев, чья работа — жестко разгонять митинги.

Страницы