Russian English

января 2019

28 Янв 2019

Председатель юридической комиссии Белорусского Хельсинкского Комитета Гарри Погоняйло проанализировал нормы скандального белорусского Декрета № 3 и приводит обоснования его неконституционности и аргументы в пользу необходимости его отмены.

28 Янв 2019

Республика Армения – светская страна, в которой церковь отделена от школы и должна быть отделена от государства. Мы не в пятом веке живем, а в 21-м, замечает правозащитник, председатель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц.

22 Янв 2019

Сопредседатель МХГ Валерий Борщев рассказал о направлениях работы правозащитной организации под новым руководством.

21 Янв 2019

Поступления от штрафов в доходах бюджета Беларуси на 2019 год запланированы в сумме 100 миллионов рублей, что составляет 4,8% в структуре неналоговых доходов. Насколько уместно определять сумму штрафов как доходную часть бюджета и каким образом этот план будет реализован — об этом рассказал глава юридической комиссии Белорусского Хельсинкского комитета Гарри Погоняйло.

14 Янв 2019

Знаменитая артистка, лауреат премии Московской Хельсинкской Группы в области защиты прав человека Лия Ахеджакова — о том, как до сих пор боится, что на сцене не случится чуда, о том, зачем она подписывает письма в защиту людей, преследуемых властью, и почему не будет писать мемуары.

9 Янв 2019

О необходимости медпомощи задержанному в Крыму Эдему Бекирову.