Russian English

сентября 2018

26 Сен 2018

Идет 136-й день голодовки Олега Сенцова. По информации о его состоянии, что до нас доходит, можно твёрдо сказать: несмотря на тот небольшой объем питательной смеси, которую получает Сенцов, в любой момент у него могут отказать отдельные жизнеобеспечивающие органы, и он погибнет.

24 Сен 2018

Голосование на выборах в Совет старейшин Еревана показало возросшее доверие жителей Армении к выборам. Об этом рассказала советник Норвежского Хельсинкского комитета Лене Веттеланд, при этом указав на опасность акций с раздачей пиццы и на необходимость дальнейших реформ.

17 Сен 2018

Правозащитники серьезно подозревают, что при предыдущей авторитарной власти в Армении телефонные разговоры граждан, политических оппозиционных и общественных деятелей, личная и деловая переписки незаконно прочитывались и прослушивались. Данные об этом непременно должны быть преданы огласке, заявлют они.

14 Сен 2018

А, значит, продолжается борьба правозащитников за его прекращение.

6 Сен 2018

Для решения проблемы перенаселенности тюрем в Армении необходимо провести амнистию, но для обеспечения существенного эффекта этот шаг нужно совместить с другими мерами.