Russian English

апреля 2016

30 Апр 2016

Левко Лукьяненко, украинский диссидент и политик, один из основателей Украинской Хельсинкской группы, народный депутат Украины многих созывов, Герой Украины, – лауреат Национальной премии имени Т. Шевченко 2016 года. Ведущая украинского телеканала "112.ua" Наталья Влащенко побеседовала с Левко Лукьяненко.

29 Апр 2016

В Москве активисты "Национально-освободительного движения" напали на победителей конкурса исторических исследований старшеклассников "Человек в истории. Россия, ХХ век", ежегодно проводимого обществом "Мемориал".

29 Апр 2016

Министр внутренних дел Соединенного Королевства Тереза Мэй заявила, что Великобритании нужно выйти из Европейской конвенции о правах человека, которая якобы "не добавляет нам [англичанам] безопасности" и "ничего не дает для изменения отношения к правам человека таких государств, как Россия". И то и другое попросту неверно.

28 Апр 2016

Принцип права в Украине не работает. Государством руководит политическая выгода. А оппонентов силой прижимают. Об этом сказал Евгений Захаров, член Правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека, на пресс-конференции инициативной группы "Першого грудня".

27 Апр 2016

О запрете Меджлиса крымскотатарского народа

27 Апр 2016

Центризбирком Беларуси проигнорировал рекомендации по изменению практики подсчета голосов, заявил председатель Белорусского Хельсинкского комитета Олег Гулак, комментируя заявление Александра Лукашенко о том, что часть рекомендаций БДИПЧ ОБСЕ будет принята во внимание при проведении парламентских выборов 11 сентября.

19 Апр 2016

О чем договорились Путин и Порошенко? Ситуацию в эфире РС обсуждают политик Иван Крулько (Киев) и российский правозащитник Лев Пономарев.

18 Апр 2016

Политэмигрант, 41-летний гражданский активист из Воронежа Алексей Козлов уже три года ведет правозащитную деятельность из Германии. Он был вынужден уехать из России в начале 2013 года, после того как ему и его семье стали поступать анонимные угрозы, а СК заинтересовался активистом в рамках "Болотного дела" – в качестве одного из подозреваемых в подготовке и организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года.

18 Апр 2016

15 апреля 2016 года адвокат, руководитель проектов Центра содействия международной защите, член Московской Хельсинкской Группы Каринна Москаленко выступила с лекцией "Право на справедливый суд" перед слушателями Московской открытой школы прав человека при Сахаровском центре.

18 Апр 2016

Нужна ли Путину ответственность за гибель военнопленной Надежды Савченко? Очевидно, что нет. Возникает вопрос: может быть, президенту докладывают об удовлетворительном состоянии Савченко, чтобы не мешать успешному ведению переговоров? А если они по трагической причине сорвутся, Дмитрий Сергеевич Песков в очередной раз извинится за предоставление президенту недостоверной информации?

Страницы