Russian English

декабря 2015

29 Дек 2015

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас заявил, что экономика Эстонии в радикальных реформах не нуждается, и для стимулирования экономического роста следует продолжать нынешнюю политику и сосредоточиться на вопросах экспорта. Комментарий директора Центра европейских инициатив Евгения Криштафовича.

26 Дек 2015

Председатель Белорусского Хельсинкского комитета Олег Гулак оценивает с правовой точки зрения дело Виктора Прокопени, обвиненного в Беларуси в незаконной предпринимательской деятельности и проведшего в СИЗО 9 месяцев.

23 Дек 2015

Верховной Радой переданы в Конституционный Суд изменения в Раздел "Правосудие" Конституции Украины. Одна из предлагаемых поправок - эксклюзивное право адвокатов на юрпредставительство сторон во всех видах судебных дел. Правозащитник Аркадий Бущенко прокомментировал, как могут отразиться на украинцах предлагаемые изменения.

15 Дек 2015

Член правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека Владимир Яворский о перспективах появления в Украине новых пластиковых карточек, которые заменят внутренние паспорта.

14 Дек 2015

Российская правозащитница, глава Московской Хельсинкской Группы Людмила Михайловна Алексеева в интервью украинскому изданию "Обозреватель" рассказала, как быть с "имперским синдромом" россиян, способны ли дальнобойщики свергнуть власть и возможны ли в России голодные бунты.

11 Дек 2015

В Бишкеке состоялся круглый "Свобода объединений, мирных собраний, слова и выражения в Кыргызстане: проблемы, вызовы, перспективы", организованный правозащитным движением "Бир дуйно - Кыргызстан". Одним из докладчиков выступила профессор факультета социальных наук Высшей школы экономики России Нина Беляева.

11 Дек 2015

Гражданский активист Иван Ниненко о расцвете и падении идеи прав человека.

10 Дек 2015

Глава Московской Хельсинкской Группы Людмила Алексеева в Международный день прав человека дала интервью Русской службе "Голоса Америки".

8 Дек 2015

Бывший депутат парламента Молдовы, председатель Хельсинкской гражданской ассамблеи в Республике Молдова Алексей Тулбуре принял участие в ток-шоу на телеканале tv7.

2 Дек 2015

1 декабря исполнился год со дня кончины Евгена Сверстюка, литературоведа, писателя, президента украинского Пен-клуба, диссидента и бывшего политзаключенного советской эпохи. О Евгене Александровиче вспоминает российский правозащитник Сергей Адамович Ковалев – солагерник Сверстюка по пермской политзоне.

Страницы