Russian English

августа 2015

29 Авг 2015

Руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц заявил на пресс-конференции в Ереване, что власти Армении до сих пор не смогли разработать политику защиты прав армянских граждан, уезжающих из страны на заработки. Более того, руководство республики никак не занимается вопросами защиты прав мигрантов.

28 Авг 2015

О Галине Старовойтовой, ее жизни и смерти, сомнениях в официальной версии убийства известного политика и правозащитника говорят 17 лет спустя российский правозащитник Лев Пономарев, Ольга Старовойтова, сестра Галины Старовойтовой, следователь Андрей Зыков.

27 Авг 2015

Именами Немцова и Старовойтовой список жертв политических убийств не ограничивается – в нем, помимо прочих, журналист Анна Политковская, бывший офицер спецслужб Александр Литвиненко. Объединяет этих очень разных людей то, что они выступали против сложившейся в России системы отношений между властью и обществом. Об этом размышляет российский правозащитник Сергей Ковалев.

27 Авг 2015

Глава Ассоциации еврейских общественных организаций и общин Украины, исполнительный вице-президент Конгресса Национальных Общин Украины, член наблюдательного совета Украинского Хельсинкского союза по правам человека Иосиф Зисельс о принципах, на которых должна строиться правдивая нация и сильная страна.

25 Авг 2015

Осужденные на большие сроки украинский кинорежиссер Олег Сенцов и активист Александр Кольченко теоретически могут быть обменены на пленных офицеров российского ГРУ. Об этом сообщил член Правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека, директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.

23 Авг 2015

Стоит ли белорусскому обществу надеяться на дальнейшую либерализацию в стране? Об этом "Еврорадио" спросило у известного правозащитника, руководителя Белорусского Хельсинкского комитета Олега Гулака.

21 Авг 2015

Народный депутат Украины, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев для многих служит примером. Человек, который не сломался в тяжких испытаниях и не купился на щедрые посулы. Он обязателен в своих обещаниях и последователен в действиях. Сейчас Мустафа-агъа прилагает для освобождения своей Родины - Крыма - больше усилий, чем МИД и другие государственные институты Украины, вместе взятые.

21 Авг 2015

Как диссидент Мирослав Маринович, осужденный советским судом за ложь и антисоветскую пропаганду, стал одним из самых авторитетных людей в современной Украине и руководителем одного из лучших вузов.

20 Авг 2015

В день 24-й годовщины ГКЧП российская правозащитница, глава МХГ Людмила Алексеева отвечает на вопросы слушателей радиостанции "Русская служба новостей".

19 Авг 2015

Живы ли идеалы августовской революции 1991 года? Кто победил тогда и насколько? Путинский режим – наследник ГКЧП или Ельцина? Эти и другие вопросы обсуждают политики и общественные деятели Геннадий Бурбулис, Илья Константинов, правозащитник, лидер движения "За права человека", член МХГ Лев Пономарёв, социолог Алексей Гражданкин.

Страницы