Russian English

августа 2014

28 Авг 2014

Темы, представлявшие ранее интерес только для узких специалистов, внезапно определяют повестку дня. Обсуждение вопросов фашизма и неонацизма, правого экстремизма и ультра-национализма, ксенофобии и нарушения прав национальных меньшинств заполонило информационное пространство.

26 Авг 2014

Глава Украинского Хельсинкского союза по правам человека, луганчанин Николай Козырев считает, что задержанную айдаровцами журналистку Оксану Лащенову нужно отпустить.

22 Авг 2014

Доклад правозащитников о фактах дискриминации, напечатанный в Великобритании, заинтересовал таможенников Беларуси. Экземпляры доклада были задержаны и переданы на экспертизу.

19 Авг 2014

Глава Украинского Хельсинкского союза по правам человека рассказал о том, как он оценивает ситуацию на пространстве экс-СССР и кризис в отношениях между Россией и Украиной.

6 Авг 2014

Руководитель юридической комиссии Белорусского Хельсинкского комитета о том, как белорусы защищают свои права в международных органах и как реагируют на это органы власти.

5 Авг 2014

Во многих странах мира 4 августа прошли акции в рамках Международного Дня солидарности с гражданским обществом Беларуси. Почему "солидарности много не бывает" и какие уроки международному сообществу стоило бы извлечь из белорусской ситуации?

4 Авг 2014

Правозащитники предложили властям Казахстана рассмотреть подготовленный ими проект нового закона о мирных собраниях.